2006年12月 | |
1(金) | 好色人種/山口リサ/CLIMBERZ HIGH |
2(土) | 3rdコラボアルバム発売!「DUAL ENGINE Vol.4」人/BLACK BAR FLAG |
3(日) | navy&ivory “好きになってもいいですか?” |
6(水) | サムエブラザーズ |
7(木) | YA-KYIM×カルテット プレミアムリリースパーティー |
8(金) | TORA企画『Going my way』 ペッパーフライト/THEささがせ/株式会社ニート/鈴木健太郎 |
9(土) | 「気持ち次第」 kidd(岐阜)/TRIBAL GRAVES/カフカ/NERO/DUMBWAITER/乱拍(名古屋)/ゆうなお(名古屋)/ハイスクールぶらんど/虎あげは。。 |
10(日) | Grade X/Polly's Jam/KiLLER Q/影朧/VAZ/THE SOUND PARK/MYST./DANGER☆RANGER |
15(金) | Jam−9ワンマン |
16(土) | THE PERO企画《Smash it up!!4th smash!!》 ANARCHY STONE/アナルレイプ/THE GRANDPARTY/LINK |
17(日) | 「the baby come in my life」SALARY-MAN actU/SING SING/BLOOD-O/4crover fuckers/トンガリ★コーン/OAD |
22(金) | Big Frog & DJ QUIETSTORM |
23(土) | EBISU企画「今年もお世話になりました!」 ZAP/いちご姫with夜いちご/EBISU |
24(日) | 昼の部 : ホールレンタル |
24(日) | 影朧/常滑市/READY?/ミニマムザホルモン |
26(火) | Run at the Limit企画『Short FilmS vol.4』 FOREVER/READY?/ENJOYED/音仙卵/Run at the Limit |
27(水) | High Speed 企画 同窓ROCK Fes 06 NOISE high JACK / X/Blight☆ / High SPEED / ARIVE |
28(木) | 「Sgt.Pepper's Lonely Hearts Club Night」 DOT5/思い出ピクチャーズ/レーションズ/X-TRACK/PEACE FOUNdatiON/JaJaJAGzzY |
29(金) | お笑い&バンド Live IN窓枠 |
30(土) | アコースティックライブ 鈴木健太郎/half F/marigold song/岡野宏範/野嶋咲子/洋/マサ |
31(日) | 年越しライブ |
2006年11月 | |
2(木) | 遊佐送別会 |
3(金) | イイオ・ダンシングプラザ フラメンコ発表会 |
4(土) | 「元気出せ、浜松!! Vol.2」 SCOOBIE DO/DOBERMAN/THE CORONA / GOOFY'S HOLIDAY/イキマウス |
5(日) | White_Classical_Band/バスケットマン/Retbalsky/教祖★藤島/READY? |
10(金) | 鈴木 康博 (元オフコース) Acoustic Live 2006 |
11(土) | Caravan Caravan tour2006 "Music Save My Life" supported by EDWIN |
12(日) | 69mm♂DRILL/Grade X/ラステル/Polly's Jam/NICHE INDUSTRY/CAUTION |
17(金) | half F/鈴木健太郎&花柄ぁ〜ず |
18(土) | Gift企画 SOUND BOX Vol.3 BathTime(岡崎)/bandits/MHB/ザ・スパイダージェットマシン/THE PERO/Laugh&Peace |
19(日) | Mtデリシャス/Veile/人/BLACK BAR FLAG |
22(水) | Run at the limit企画 |
23(木・祝) | はんなま奏音缶企画 タカチャ/Soundlandはんなま奏音缶/YellowStuds/ZAKURO/TORA |
24(金) | お笑い Live IN窓枠 |
25(土) | HamamatsuRockSummit Vol.22 Mastermind (東京)/Autobahn/Jellyfish/Belldandy/ザ・スパイダージェットマシン/ Brand New Page |
26(日) | ホールレンタル |
2006年10月 | |
1(日) | Hamamatsu Rock Summit Vol.21aphasia(from TOKYO)/Global Spot/Scarlet斬鉄剣/BONE/RAF/Brand New Page |
4(水) | SCREW☆WALKER/STRIPEEFECT |
6(金) | 鈴木健太郎/half F |
7(土) | BOSSANOVA CASSANOVA |
8(日) | THE PERO企画 |
9(月) | オータムボンバー |
10(火) | 木村カエラ 木村カエラLive Tour 2006 秋 〜パーラー木村 de ボブtour? |
13(金) | TORA/あきひろ/洋/おしゃれKid |
14(土) | MOUSHI/Sharp |
15(日) | J-POP祭り MMR/8823/Nicol/温泉卵/TRF |
21(土) | THE4/9 (沢田聖子&佐田玲子) THE4/9 Acoustic Live2006〜それなりに〜 |
22(日) | AIR GATE/Polly'sJam/BLOOD/Grade X/N.A |
27(金) | お笑い Live IN窓枠 |
28(土) | 中部TRACK 名古屋魂爆発ツアー〜脱線大作戦〜 |
29(日) | ABU ROCK FESTIVAL |
2006年9月 | |
1(金) | 窓枠2周年記念 新井英一 ライブ |
2(土) | 窓枠2周年記念パーティー |
3(日) | 窓枠2周年記念パーティー |
8(金) | half F/鈴木健太郎/あきひろ |
9(土) | 虎あげは。。企画『気持ち次第vol.7』ねずみ小僧(豊田)/アザーテイル(岐阜)如意BOW/雨傘/DUMBWAITER/虎あげは。。ハイスクールぶらんど/笑龍/虎あげは。。 |
10(日) | ベルダンディ/雄雌/SBHBABY JOE/Polly's Jam/69mm♂DRILL |
12(火) | VOICE OF ELEMENTS〜本田雅人・松本圭司・須藤満・則竹裕之〜 |
16(土) | 4crover fuckers 企画 |
17(日) | Grade X/KCorand/RФAST FФWL/ZAKRO/UP CLIMB/TRAMP/THE GRAND PARTY |
18(月) | UPPER!! CONTEST Vol.2 |
20(火) | メリー ManyMerryDays#2〜PEEP SHOW〜 |
21(木) | 馬場俊英 |
22(金) | お笑い Live IN窓枠 |
23(土) | 裏芸者/ズリターズ/フレンチクルーラー/ZIN with M.L.S/GradeX/袋井心中 |
24(日) | 野狐禅 全国ツアー'06『ガリバー』 |
30(土) | 窓枠2周年SpecialLive 柳ジョージ |
2006年8月 | |
4(金) | Half F |
5(土) | JAM9&DUMBWAITER オムニバス[united rumble 2006]発売記念イベント |
6(日) | 『SPLIT』vol.2 suitableworker/BeastyAmusementPark |
9(水) | 平川地一丁目 平川地コースターツアー2006 |
11(金) | SALSA CONSABOR |
12(土) | THE PERO/MarchingHell'sBand/THE GRAND PARTY/DANGER☆RANGER/G-GOLD/BLACK YOUTH/SKULL SHOCKER |
13(日) | DRAW$/Asphodel/へるめっつ/Grade X/Sharp/HI MULE/FRANTIC GRAPPLERS |
15(火) | SUMMER BOMBER 2006 |
17(木) | スローライダー/S.R.M/THE WILLIE JUST |
18(金) | Sgt.Pepper’s Lonely Hearts Club Night/JaJaJAGzzY/PEACE FOUNdatiON/レーションズ/アナルレイプ/X-TRACK |
19(土) | 松ヶ下 宏之 『〜祝★浜松初上陸! Live the UNAGINOVOLI 〜』 |
20(日) | Hamamatsu Rock Summit Vol.20 |
21(月) | Resorts 企画 |
23(水) | TEEN'S MUSIC FESTIVAL 2006 ヤマハミュージック浜松店大会 |
24(木) | TEEN'S MUSIC FESTIVAL 2006 HAMAMATSU CITY HIGHSCHOOLROCKBAND FESTIVAL&CONTEST (高校生部門) |
25(金) | TEEN'S MUSIC FESTIVAL 2006 20↑(オーバートゥエンティー)部門 |
26(土) | DUMWAITER 企画 |
27(日) | BREAD&BUTTER |
29(火) | Higth Speed & アルメガ 共同企画 |
30(水) | again and again |
2006年7月 | ||
1(土) | JJ/BLOOD/AMF/DANGER☆RANGER/UP CLIMB | |
2(日) | M.S.C企画 ONE EYED TROUSER SNEAKE (岡崎)/Dog-Mag/Magic Show Case | |
7(金) | ☆彡七夕浴衣ナイト☆彡 half F/洋/あきひろ/鈴木健太郎/上嶋潤。 | |
8(土) | Tome Stomp/+TISSUE+/SHARP/M.G/トライク/SING SING | |
9(日) | Gade X/moco♪moco | |
14(金) | SALSA CONSABOR | |
15(土) | Masker's Key Recordsイベント DUAL ENGINE Vol.3 人 CURE ROCK/BLACK BAR FLAG | |
16(日) | 鴨川/YUM!YUM!ORANGE/GELUGUGU/REALREACH/PAN/ロシアンキャッシュホテル | |
17(月・祝) | Madowaku UPPER!! Vol.9 THE BREED/YellowStuds | |
22(土) | BB連荘NIGHT!vol.3 Brand New Page/聖魔鏡(長野他)/REAL-TENSION(静岡)/GUSH/ヌーディスト☆ビーチ/Seme-Dain | |
23(日) | Veile/ザ・スパイダージェットマツン/NICHE INDUSTRY/FRENDLY☆FAIRE/69o♂DRILL | |
25(火) | HAMAMATSU CITY HIGHSCHOOL ROCKBAND FESTIVAL&CONTEST | |
26(水) | 杉浦 充 『ライブ 独箏 ひとりごと in 窓枠』 | |
28(金) | お笑いLive IN窓枠 | |
29(土) | Gift企画 | |
30(日) | DRUMMER 吉田浩一郎 FINAL LIVE ミストラル/moco♪mocoX/The Moody (K)nights/Climbing Lily | |
31(月) | SHRIMP Salad 企画 |
2006年6月 | |
2(金) | あがた森魚 『あがた森魚>川口義之<加藤千晶 東海ダイヤグラム 2006』 |
3(土) | 沢田聖子 In My Heart Concert Tour 2006 〜SUMMER〜 |
4(日) | BONE/サンボコマスター/FROM-J/in mor heart |
8(木) | SEiZI/ききまたく/村越エージ |
9(金) | SALSA CONSABOR |
10(土) | HamamatsuRockSumitVol.19 RESOUND/Jellyfish /魚雷発射装置/Dog-Mag /ALHAMBRA/Brand New Page |
11(日) | Retbalsky/LINE/lowlessworld/TRAMP/MOZUKU/CAR10/DANGER☆RANGER/THE PERO |
16(金) | いろは/鈴木健太郎/ふたご/harf F/moco♪moco |
17(土) |
GELUGUGU/マスラヲコミッショナー/けちゃっぷmania/THE CORONA
|
18(日) | 馬車馬/FRANTIC GRAPPLERS/チキンパックス/Polly's Jam/GradeX |
23(金) | お笑いLive IN窓枠 |
24(土) | DUMBEAITER企画 |
25(日) | スカーレット斬鉄剣/THE GRAND PARTY/馬車馬/Sexy&Cherryboys |
30(金) | 〜WHAT THE HELL〜 THE BREED/two brige/SHRIMPsalad |
2006年5月 | |
2(火) | 『くの字の魚)<<』 Groovyマック/two brige/THE BREED |
6(土) | DAMEGE/MOUSHI/YellowStuds/THE SOUND PARK/ザ・スパイダージェットマシン/アーバンダンスヘイゼル/ミハターナー |
7(日) | UPPER!vol.7 again and again/CAR10/D.K/Groovyマック/THE BREED/Run at the Limit/青池劇団 |
12(金) | SALSA CONSABOR |
13(土) | THE PERO/Marching Hell's Band/THE GRAND PARTY/LaLaLaRay/SCREW☆WALKER/Flame Out/SOMETHING RIOT |
14(日) | エキゾチックホルモン/DRAWS/馬車馬/BLUE EYES |
19(金) | お笑い&ボーカルLive IN窓枠 |
20(土) | FRANTIC GRAPPLERS/LaLaLaRay/SADA組/CAUTION!/SHARP/DONZOKO BOYS |
21(日) | ABU ROCK FESTIVAL Vol.26 |
23(火) | HYDE HYDE TOUR 2006 FAITH |
26(金) | CUBE-RAY 「Jet Stream Attack!!」 |
27(土) | 第3回J-POP祭〜夏が近づく!祭だ、ワッショ〜イ!!〜 七輪/Dim/天国タワーズ/かわけん/loizbeck/東洋一 |
28(日) | 馬場 俊英 ACOUSTIC CIRCUIT 2006 〜人生という名の列車〜 |
2006年4月 | ||
1(土) | 北京走行/Scissors/歌屋/MAGIC SHOW CASE/FOURTH CRATCH | |
2(日) | MASX]V/思い出ピクチャーズ | |
3(月) | PEACE FOUNdatiON主催『君のFOUNdatiONを落とす夜』 Again And/Again/mozuku/PAPER PLANE/Istuka/LαЯK | |
5(水) | ホールレンタル | |
7(金) | SALSA CONSABOR | |
8(土) | Madowaku Presents!! urb Special live !! opening act : The Soul Stew | |
9(日) | LaLaLaRay/アララト/馬車馬/LIVELY CLOWN/岡野宏範 | |
11(火) | Clean Pigg/OAD/TGC | |
14(金) | 手島いさむ 前座:イキマウス | |
15(土) | DUMB WAITERpresents『LANDMARK TOWER ground floor』虎あげは/AREGE/BeastyAmusementPark/Laugh&Peace/NERO/AREGE/ | |
16(日) | MOUSHI/フジサンズ/Veile/-Яukia-/影朧/トライク | |
21(金) | half F/ふたご/鈴木健太郎/のまき | |
22(土) | HamamatsuRockSumitVol.18 TIANANOGUE(東京)/MOON/裏芸者/WLBS/Mermaid Queen | |
23(日) | 近藤房之助 Fusanosuke & His B&O LIVE〜[A BANDMAN STANDING] | |
28(金) | お笑い&ボーカルLive IN窓枠 | |
29(土) | 虎あげは企画 | |
30(日) | NICHE INDUSTRY/Polly's Jam/MOZUKU/THE GRAND PARTY/THE BREED/Two bridge/黒薔薇/CAR10 |
2006年3月 | |
3(金) | 3P祭り Typh Vengeance/DIOGO/Royal Honey Pot /ざ・ロケットメン/ストローワルツ/馬車馬/Hello/READY?/ビーチコウマ/P.O./Gift/サンボコマスター |
4(土) | 〜PeterPan syndrom〜 sign/水曜どうしましょう/jyaco/のりしろちゃんぷるーず/01バンド |
5(日) | スカーレット斬鉄剣/Gush/袋井心中/へるめっつ/Yellow Studs/P.O. |
8(水) | 聖隷クリストファー大学 軽音楽部卒業ライブ2006/TABASCO IN THE RICE/ニョッキ/線香花火/トカゲ/アスパラ/what?/ブライダー |
9(木) | Pink Bomb/The Beagls |
10(金) | SALSA CONSABOR |
11(土) | HamamatsuRockSummitVol.17 Rachel Mother Goose(名古屋)/OUTLET/SGOIPONS/MOM MOA/Belldandy /Magic Show Case |
13(月) | ぷーと/5hpa/run at the limit |
15(水) | ボイストレーニング |
17(金) | 新宿フォーク/馬車馬/THE WILLIE JUST |
18(土) | ゴミ箱/雨傘/影朧/DAMAGE/gangliphone/イキマウス |
19(日) | こどもに生のバンド演奏を聴かせる会 MMR/KIZZ/OakBond |
21(火) | <<Smash it up!!-2nd Smash!!>>THE PERO企画 Alice's Raw Eross/乍東十四雄/ぷーと/DANGER☆RANGER/CLACK NASH/palomino/FOURTH CRATCH/THE PERO |
22(水) | HAMAMATSU CITY HIGHSCHOOL ROCKBAND FESTIVAL&CONTEST |
24(金) | お笑い&ボーカルLive IN窓枠 |
25(土) | SHARP/AUTOBAHN/エキゾチックホルモン/THE SOUND PARK/プレーリードッグ/がきおやじ |
26(日) | BREEN DAY/馬車馬/Polly's Jam/1000say/RФAST FФWL/Hello/CAR10/THE WILLIE JUST |
28(火) | TABASCO企画 |
29(水) | スプリングボンバー |
30(木) | 〜ポン・で裸威音〜右ストレート/陰猛挙兵/MZB/はんなま奏音缶/fairy |
31(金) | たまごくん企画 |
2006年2月 | |
1(水) | ボイストレーニング |
3(金) | CRAZE baby/Metalmican/リスペクトアメリカンジョーカー |
4(土) | 裏芸者/DAMAGE/かんな/馬車馬/00 MOTOR BERRY/ザ・スパイダージェットマシン |
5(日) | 北京走行/GIBZARICE/歌屋/in mor heart/YellowStuds/MAGIC SHOW CASE |
10(金) | SALSA CONSABOR |
11(土) | コジオ/moco♪mocoX/CRaNE/洋 |
12(日) | Pero/PAPERPLANE/MASK]V/Polly'sJam/DANGER☆RANGER/MOZUKU/SLANPNILL/AMF/LINE/MarchingHell'sBand |
17(金) | ぷーと/きゃらめる♪/Fate/ITSUKA |
18(土) | DUMBWAITER/one way/ParKing/MOUSHI/CLIMBERZHIGH/suitable worker/ゲスト:虎あげは、ハイスクールぶれんど |
19(日) | THE SOUND PARK/OGB/FRENDLY☆FAIRE/5hpa |
22(水) | ホールレンタル |
24(金) | お笑い&ボーカルLive IN窓枠 |
25(土) | Masker's Key Recordsイベント DUAL ENGINE Vol.2 人 CURE ROCK/BLACK BAR FLAG |
26(日) | 虎あげは/ザ・スパイダージェットマシン |
28(火) | ぷーと/きゃらめる♪/THE WILLIE JUST |
2006年1月 | |
5(木) | ベクトル Vol.3 |
6(金) | D-sports/ROD/空中分解 |
7(土) | アコースティックナイト Vol.7 moco♪mocoW/Yu-ki/とよばん/Neko/三日月/南風/西村ゆき/がきおやじ |
8(日) | アコースティックナイト Vol.8 岡野宏範/half F/ふたご/洋/大塚ゆき |
9(月) | ウィンターボンバー |
13(金) | SALSA CONSABOR |
14(土) | Hello/MOUSHI/馬車馬/DONZOKOBOYS/ザ・スパイダージェットマシン |
15(日) | 美少女暗殺隊/あたりまえです/KY∀S∀ЯINg F∀CE./RUI/ROCKetPUNKch/THE WILLIE JUST/palomino/TABASCO/HUSKY |
20(金) | LEYONA 〜beat goes on 2006〜 |
21(土) | LaLaLaRay/CAUTION!/SADA組/馬車馬/JACK POT ROPEWAY |
22(日) | 中国釣具店/MZB/エキゾチックホルモン/大腸ファイター/PINKTUTANKHAMUN/S.B.H |
27(金) | お笑い&ボーカルLive IN窓枠 |
28(土) | 『第2回 J-POP祭! 今年もよろしく大新年会』 MMR/さんざんオールスターズ/Delicious☆☆☆/TRF/赤い彗星/ウォ〜 |
29(日) | UPPER!vol.4 BACK-ON/JAM-9/KY∀S∀ЯINg F∀CE./-Яukia-/Pero/KastomSlotMustangAXV/I-STYLE/アンナ |